Самолет Malaysia Airlines чуть не столкнулся с другим лайнером в аэропорту Аделаиды

Подписаться
Самолет MH136, на борту которого находились 167 пассажиров, уже выехал на взлетно посадочную полосу, когда диспетчеры направили экипажу приказ остановить воздушное судно.

ТБИЛИСИ, 30 июл - Новости-Грузия. Самолет MH136, принадлежащий компании Malaysia Airlines, едва избежал столкновения с другим авиалайнером при взлете в аэропорту города Аделаида на юге Австралии, пишет в среду сингапурская газета Straits Times со ссылкой на источник.

По данным издания, самолет MH136, на борту которого находились 167 пассажиров, уже выехал на взлетно-посадочную полосу, когда диспетчеры направили экипажу приказ остановить воздушное судно. Как пишет газета, это решение было связано с тем, что как раз в этот момент на ту же самую полосу на посадку заходил другой авиалайнер, сообщает РИА Новости.

«MH136 приостановил свой взлет и выждал положенное время перед тем, как вылететь из аэропорта Аделаиды», - сообщил изданию источник.

Ранее, 17 июля, самолет Boeing 777 малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур,  потерпел крушение на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те завили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить самолет на такой высоте.

Лента новостей
0