Посол опроверг сообщение о попытке взрыва самолета, следующего рейсом Харьков-Тбилиси

Подписаться
"По последней перепроверенной информации, которую мы получили десять минут назад из различных органов, эта информация не подтверждается", - заявил Сабиашвили.

ТБИЛИСИ, 30 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Консул Грузии в Украине Константин Сабиашвили в понедельник, 30 июня, опроверг информацию о попытке террористической атаки на пассажирский самолет, совершающий рейс Харьков-Тбилиси.

Украинские СМИ накануне вечером сообщили, что была осуществлена попытка сбить самолет над Луганском выстрелом из ПЗРК, который был совершен с крыши общежития Восточноукраинского национального университета им. В. Даля.

"Эта информация была распространена накануне вечером. Конечно, мы начали это выяснять. По последней перепроверенной информации, которую мы получили десять минут назад из различных органов, эта информация не подтверждается", - заявил Сабиашвили в телефонном интервью грузинской телекомпании "Имеди".

Данную информацию также опроверг представитель авиакомпании "Днеправия", которая осуществляла данный рейс.

"Не было такого факта. Я связался с авиакомпанией, данная информация не подтверждается", - отметил представитель авиакомпании в Грузии Мамука Абесадзе.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0