Группа криминальных авторитетов арестована в Гори в ходе спецоперации МВД

Подписаться
Спецоперацию провели сотрудники краевого управления департамента криминальной полиции региона Шида Картли (восточная Грузия), изъяв большое количество оружия, боеприпасов и денежных средств.

ТБИЛИСИ, 22 июн - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Группа лиц из шести человек, т.н. "криминальных авторитетов" и "воров в законе", задержана в грузинском городе Гори по обвинению в причастности к "воровскому миру".

Спецоперацию провели сотрудники краевого управления департамента криминальной полиции региона Шида Картли (восточная Грузия) вместе с представителями окружной прокуратуры, изъяв большое количество оружия, боеприпасов и денежных средств, - сообщила пресс-служба МВД Грузии вечером в субботу 21 июня.

В числе задержанных - многократно судимый Георгий М. 1990 года рождения, ранее судимый Гоги К. 1964 года рождения, многократно судимый Коба Г. 1972 года рождения, Николай М. 1986 года рождения, ранее судимый Рамаз Д. 1986 года рождения и Отар Дж. 1988 года рождения, также имеющий судимость в прошлом.

В ходе обыска квартиры Георгия М. были изъяты автомат Калашникова АКС и 30 патронов, при обыске квартиры Гоги К. - пистолет системы "Макаров" с 8 патронами, винтовка "Винчестер" с 26 патронами, 10 тыс долларов США и ноутбук, в ходе обыска в квартиры Кобы Г. обнаружен пистолет "Макаров", восемь патронов и одна ручная граната. При обыске квартиры Николоза М. изъят блокнот с записями и сумма 12 тыс 260 лари, предназначенная для так называемого "воровского общака". В ходе обыска квартиры Отара Дж. также изъят блокнот с записями и сумма в размере 210 лари.

МВД сообщает, что следствие по факту членства в "воровском мире" продолжается, уголовное дело возбуждено по 1-й части 223-й прима статье УК Грузии ("принадлежность к воровскому миру"), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Лента новостей
0