ТВ "Рустави-2", где работают саперы, вещает из альтернативной студии

Подписаться
"После проверки мы сможем точно сказать, было ли это ложное сообщение или нет", - заявила Гиоргобиани.

ТБИЛИСИ, 12 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Одна из центральных грузинских телекомпаний, "Рустави-2", здание которой в Тбилиси в четверг, 12 сентября, было эвакуировано из-за сообщения о бомбе, продолжает работать из альтернативной студии.

По словам сотрудников телекомпании, они перешли на чрезвычайный режим работы, однако все программы вещательной сетки будут выходить в эфир в обычном режиме.

Сообщение о том, что здание "Рустави-2" заминировано поступило в Центр оперативного управления неотложной помощи МВД Грузии "112" около 11.00 по тбилисскому времени. Прибывшая на место патрульная полиция начала эвакуацию здания.

В данный момент на месте работают саперы, кинологи со специально обученными собаками и сотрудники криминальной полиции. Сотрудникам телекомпании сообщили, что проверка всего здания займет несколько часов.

"После проверки мы сможем точно сказать, было ли это ложное сообщение или нет", - заявила руководитель пресс-службы МВД Грузии Нино Гиоргобиани.

На данном этапе взрывное устройство не было обнаружено в здании "Рустави-2".

За последние месяцы в Грузии было зафиксировано два ложных сообщения о взрывном устройстве – оба касались парламента страны, который находится в Кутаиси.

Лента новостей
0