Следственная служба допросила сотрудников мэрии Тбилиси по делу о растрате

Подписаться
"По факту присвоения-растраты средств из бюджета мэрии, в качестве свидетелей были допрошены сотрудники мэрии и районных администраций Тбилиси", - сказано в заявлении.

ТБИЛИСИ, 27 июн – Новости-Грузия, Елена Парцвания. Следственная служба министерства финансов Грузии допросила в качестве свидетелей сотрудников мэрии и районных администраций Тбилиси по делу о присвоении и растрате, говорится в заявлении службы, распространенном в четверг, 27 июня.

Ранее местные СМИ сообщили, что следственная служба задержала около 30 сотрудников мэрии и районных администраций Тбилиси, которые являются представителями пропрезидентской партии "Единое национальное движение".

"На основе дела, находящегося в производстве следственной службы министерства финансов Грузии, по факту присвоения-растраты средств из бюджета мэрии, в качестве свидетелей были допрошены сотрудники мэрии и районных администраций Тбилиси… Эти лица были вызваны на допрос, после чего они покинули следственную службу", - сказано в заявлении.

При этом отмечено, что следствие ведется по пунктам "а" и "б" третьей части 182-й статьи УК Грузии – неоднократное присвоение или растрата имущества, находящегося во владении или в распоряжении совершившего эти действия лица, группой лиц в крупном размере с использованием служебного положения, что нанесло существенный ущерб.

После парламентских выборов 1 октября прошлого года партия президента - "Единое национальное движение" - утратила позиции правящей и перешла в оппозицию. Однако Михаил Саакашвили сохранил за собой президентский пост, хотя его влияние в стране значительно уменьшилось.

Сейчас в стране парламентское большинство и кабинет министров - представители "Грузинской мечты", а президент, губернаторы, большинство глав органов местного самоуправления и руководители ряда государственных структур - "Единого национального движения". Представители "Нацдвижения" неоднократно обвиняли правящую силу в давлении на местные власти и политическом преследовании. "Грузинская мечта" все эти обвинения категорически отрицает.

Лента новостей
0