Противники акции в защиту ЛГБТ прорвали кордон полиции в Тбилиси

Подписаться
Когда противники данной акции прорвали кордон и погнались за защитниками сексуальных меньшинств, те спрятались в предварительно расположенном на площади Свободы автобусе.

ТБИЛИСИ, 17 мая  - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  Противники акции в защиту прав сексуальных меньшинств, которые с утра в пятницу, 17 мая, собрались на проспекте Руставели, прорвали кордон полиции, узнав, что в Пушкинском сквере собрались сторонники ЛГБТ, сообщает корр. "Новости-Грузия" с места событий.

Как заявили представители патрульной полиции, в Пушкинском сквере собрались более десяти человек, выступающих за права сексуальных меньшинств. Акция изначально планировалась у старого здания парламента, но организаторы, представители НПО "Идентичность", с целью обеспечения безопасности участников, решили сменить место собрания.

Когда противники данной акции прорвали кордон и погнались за защитниками сексуальных меньшинств, те спрятались в предварительно расположенном на площади Свободы автобусе. Несмотря на то, что противники акции догнали их до того, как автобус тронулся, физического противостояния не было. В основном на акции ЛГБТ были женщины.

К этому времени на проспекте Руставели и площади Свободы по разным подсчетам находятся несколько десятков тысяч противников акции ЛГБТ, в основном это представители духовенства и паства, а также представители общественных организаций.

В пятницу отмечается Международный день борьбы с гомофобией.


Лента новостей
0