Экс-глава департамента военной полиции Грузии разыскивается Интерполом

Подписаться
Экс-глава департамента военной полиции и экс-глава департамента по исполнению наказаний обвиняются по целому ряду статей УК Грузии, в том числе пытках.

ТБИЛИСИ, 14 мар – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Экс-глава департамента военной полиции министерства обороны Грузии Мегис Кардава и экс-глава департамента по исполнению наказаний министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Давид Чакуа объявлены в розыск по красному циркуляру Интерпола, сообщает пресс-служба грузинского МВД в четверг, 14 марта.

По данным МВД, Мегис Кардава разыскивается по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 24-144,1 УК Грузии (соучастие в пытках), 144,1 УК Грузии (пытки) и 24-138 УК Грузии (соучастие в насильственных действиях сексуального характера).

Что касается Давида Чакуа, он обвиняется по таким статьям УК Грузии, как 332 (злоупотребление служебными полномочиями), 25-144,1 (организация пыток), 25-145 (организация провоцирования преступления), 25-369 (организация фальсификации улик)  и 372 (осуществление давления на свидетеля, пострадавшего, эксперта и переводчика).

Дела обоих чиновников расследует Главная прокуратура Грузии.

Лента новостей
0