Трое грузинских миротворцев ранены в Афганистане

Подписаться
Капрал Эрекле Харшиладзе и младший сержант Яго Какулия были ранены во время патрулирования, когда противник отрыл по ним огонь, рядовой Гурам Чимахидзе был тяжело ранен, подорвавшись на противопехотной мине.

ТБИЛИСИ, 25 янв - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В Афганистане ранены трое грузинских миротворцев – участников миссии ISAF, состояние их здоровья стабильное, сообщила накануне вечером пресс-служба Минобороны Грузии.

"Капрал Эрекле Харшиладзе и младший сержант Яго Какулия были ранены во время патрулирования, когда противник отрыл по ним огонь. Оба военнослужащих получили легкие ранения. Их состояние стабильное. Они доставлены в американский госпиталь Ландштуль в Германии, где проходят курс лечения ", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, еще один грузинский миротворец - рядовой Гурам Чимахидзе был тяжело ранен, подорвавшись в ходе патрулирования на противопехотной мине.  Он был доставлен в госпиталь британской базы Кэмп Бастион, и "в ближайшее время также будет направлен на лечение в Германию".

Грузинские военные выполняют миротворческую миссию в Афганистане в составе ISAF с августа 2009 года. Всего за этот период были убиты 19 и ранены несколько десятков грузинских миротворцев.

Лента новостей
0