Повторно арестован экс-глава генинспекции МВД Грузии Тенгиз Гунава

Подписаться
По сообщению адвоката, Гунава был приглашен в четверг в прокуратуру для допроса, во время которого его обвинили в присвоении 3 тысяч литров бензина.

ТБИЛИСИ, 30 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Экс-глава генеральной инспекциии МВД Грузии Тенгиз Гунава, обвиняемый в хранении наркотиков и оружия, и отпущенный под залог в размере 10 тысяч лари (около 6 тыс долларов) арестован во второй раз по новому обвинению, сообщил журналистам адвокат Гунава Малхаз Велиджанашвили вечером четверг, 29 ноября.

По сообщению адвоката, Гунава был приглашен в четверг в прокуратуру для допроса, во время которого его обвинили в присвоении 3 тысяч литров бензина, и ему было предъявлено обвинение по статьям 333-й (превышение служебных полномочий) и 186-й – (присвоение).

Следствие выясняет судьбу топлива, которое должно было быть использовано на служебные цели.

Тенгиз Гунава в первый раз был задержан 16 ноября по обвинению по статьям 236-й  - незаконное приобретение, хранение, ношение, перевозка, пересылка или реализация огнестрельного оружия, взрывчатых веществ  и взрывных устройств, и 260-й - незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или реализация наркотических средств, их аналогов или прекурсоров УК Грузии.

Сам Гунава после суда заявил, что оружие и наркотики были ему подложены и его адвокаты подали жалобу в Главную прокуратуру Грузии. Основанием для этого стало заключение судебно-медицинской эспертизы, согласно которому в крови Гунава наркотических средств обнаружено не было. В данный момент генеральная инспекция ведет расследование на основании этой жалобы.

Лента новостей
0