Погранслужба ФСБ РФ отрицает, что боевики проникли в Грузию из Дагестана

Подписаться
По словам Шибаева, информация грузинской стороны о проникновении вооруженной бандгруппы из Дагестана в Грузию "является провокацией".

ТБИЛИСИ, 29 авг - Новости-Грузия. Погранслужба ФСБ РФ не подтверждает информацию о том, что группа боевиков проникла на территорию Грузии из Дагестана, сообщает РИА Новости.

МВД Грузии в среду сообщило, что около дагестанского участка грузино-российской границы ведется спецоперация по уничтожению бандгруппы и освобождению заложников. Ведомство заявило о уничтожении 11 боевиков и гибели трех сотрудников грузинского спецназа.

"Случаев пересечения дагестанского участка российско-грузинской государственной границы пограничной службой не зафиксировано", - заявил заместитель руководителя центра общественных связей ФСБ РФ Вадим Шибаев.

По словам Шибаева, информация грузинской стороны о проникновении вооруженной бандгруппы из Дагестана в Грузию "является провокацией и не имеет под собой реальных оснований".

"К сожалению, грузинская сторона уже не в первый раз сообщает об инцидентах на российско-грузинской границе, но ни разу эта информация не нашла подтверждения", - сказал Шибаев.

Одновременно источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил РИА Новости, что в Грузию могла проникнуть так называемая "цунтинская бандгруппа", скрывающаяся от силовиков в Дагестане. 

 

Лента новостей
0