МВД Грузии задержало пять участников инцидента в Каралети

Подписаться
По сообщению МВД Грузии, пятеро задержанных приговорены к 15 суткам административного заключения Горийским районным судом.

ТБИЛИСИ, 14 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министерство внутренних дел Грузии задержало пять участников столкновения сторонников политической коалиции милиардера Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» и их противников в поселенении беженцев в селе Каралети Горийского района (Восточная Грузия, регион Шида Картли), говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства в субботу, 14 июля.

"После изучения видеозаписи инцидента полиция идетифицировала и задержала его участников: Цотнэ Шенгелия, Каху Гогиашвили, Владимира Дженезашвили и Георгия Гочашвили. Также задержан Леван Майсурадзе, который нанес физическое и словесное оскорбление журналисту агенства info-9 Сабе Цицикашвили", - отмечается в заявлении.

По сообщению МВД Грузии, пятеро задержанных приговорены к 15 суткам административного заключения Горийским районным судом.

Инцидент в селе Каралети произошел 11 июля этого года. После приезда сторонников политической коалиции "Грузинская мечта" в поселение беженцев, между ними и противниками коалиции началась драка. В результате инцидента по сообщению грузинских СМИ, 13 человек были доставлены в больницу, в том числе и журналисты.

По данным грузинских СМИ, Цотнэ Шенгелия является охранником одного из лидеров "Грузинской мечты", известного футболиста Кахи Каладзе, также членами "Грузинской мечты" являются Каха Гогиашвили и Владимир Джанезашвили. Саба Цицикашвили, который упоминается в сообщении МВД, также является руководителем регионального агентства "Информационный центр Шида Картли".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0