В Батуми из кранов вместо питьевой воды пошла нефть - СМИ

Подписаться
Причиной этого называется то, что в связи с реабилитационными работами на водопроводе, часто отключают подачу воды, и в систему водопровода попадает нефть из расположенной поблизости поврежденной линии подачи нефти, - сообщает InterpressNews.

ТБИЛИСИ, 4 сен - Новости-Грузия. В поселке Барцхана в Батуми (Аджария) из кранов вместо питьевой воды идет нефть, - сообщает в воскресенье грузинское информационное агентство InterpressNews. В связи с этим загрязнена местная система водоснабжения, у местных жителей вышли из строя водонагревательные приборы и стиральные машины.

Причиной этого называется то, что в связи с реабилитационными работами на водопроводе, часто отключают подачу питьевой воды, и в систему водопровода попадает нефть из расположенной поблизости поврежденной линии подачи нефти, - сообщает InterpressNews.

"Представители руководства нефтяного терминала заверяли, что ранее имевшиеся повреждения уже ликвидированы. Но факт в том, что из кранов вместо питьевой воды идет нефть. В связи с тем, что в настоящее время руководителей компании "Вода Батуми" нет на месте, в частности директор в отпуске и не находится в Грузии, прокуратура задержала только технического директора этой компании. Уже второй день население остается без питьевой воды и вынуждено использовать дождевую воду", - сообщает агентство. 

Лента новостей
0