Футболисты сборной Грузии уличены в потреблении и хранении наркотиков

Подписаться
"Факт, что, к сожалению, были прецеденты, когда двое футболистов национальной сборной имели серьезное соприкосновение с наркотиками...", - заявил начальник главного управления патрульной полиции Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 27 ноября /Новости-Грузия, Наталия Смольникова/. Футболисты Национальной сборной Грузии Рати Алексидзе и Леван Цкитишвили уличены в потреблении и хранении наркотиков. Об этом стало известно в пятницу, по итогам заседания исполкома Федерации футбола Грузии.

"Проблема в футболе, есть, и исходя из того, что есть серьезный интерес общества в этом направлении, я ничего скрывать не собираюсь...Факт, что, к сожалению, были прецеденты, когда двое футболистов национальной сборной имели серьезное соприкосновение с наркотиками...В связи с этим новое руководство Федерации футбола, наверное, осуществит соответствующее реагирование", - заявил журналистам начальник главного управления патрульной полиции Тбилиси и Мцхета-Мтианети Георгий Гегечкори.

На заседании Гегечкори представил представил письма, которые были направлены полицией в Футбольную федерацию в марте 2009 года и 2006-2007 годы по фактам  потребления футболистами наркотиков. По его словам, в свое время Федерация не отреагировала на эти письма. Также он представил уведомление в Футбольную федерацию, о том, что ее прежний  вице-президент, ныне президент Профессиональной лиги футбола Грузии Дмитрий Рамишвили был оштрафован на сумму 500 лари за потребление наркотиков.

В пятницу на заседании исполкома обсуждается несколько вопросов, в том числе независимое аудиторское заключение, в результате которого были обнаружены нарушения в период президентства Нодара Ахалкаци в Федерации футбола, а также утверждение тренером национальной сборной Темура Кецбая.

Нодар Ахалкаци - сын бывшего, ныне покойного президента Федерации футбола Грузии и тренера тбилисского "Динамо" Нодара Ахалкаци. Он был избран на этот пост в мае 2005 года, в возрасте 29 лет. В середине сентября 2009 года Ахалкаци подал в отставку и вскоре на его место был избран владелец зугдидского футбольного клуба "Байя" Звиад Сичинава.

Лента новостей
0