Грузинские вина были представлены на выставке в Японии

Подписаться
Грузинские вина были представлены на выставке "Wine and Gourmet Japan 2015", которая проходила в Токио.

ТБИЛИСИ, 20 апр - Новости-Грузия. Грузинские вина были представлены на выставке "Wine and Gourmet Japan 2015", которая проходила в Токио, сообщили "Новости-Грузия" в Национальном агентстве вина Грузии.

В выставке принимали участие 6 грузинских компаний: Кахетинский винный погреб, Тбилвино, Schuchmann wines Georgia, Киндзмараульский погреб, Бесини и Кахетинское традиционное виноделие.

На мероприятии присутствовали представители сфер торговли и производства продуктов питания - импортеры, дистрибьюторы, сомелье, брокеры, коллекционеры вин, представители винных магазинов. Участники мероприятия имели возможность встретиться и установить деловые контакты с экспертами индустрии вин, гастрономии, напитков и принимающими решения лицами.

С целью диверсификации  экспортных рынков, при содействии Национального агентства вина, с ноября 2014 года по сей день грузинское вино было трижды представлено на важных международных мероприятиях, проведенных в Японии.  В результате указанной активности, по данным за первый квартал 2015 года в Японию было экспортировано 55 тыс. (0,75 литров) бутылок грузинского вина, что на 194% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0