В Аджарии строится гостиничный комплекс "Метро сити"

Подписаться
В 12-этажном гостиничном комплексе будут размещены 203 номера. Кроме того, на территории комплекса запланировано строительство двух 420-квартирных апартаментов.

ТБИЛИСИ, 17 апр - Новости-Грузия. Глава правительства Аджарии Арчил Хабадзе ознакомился с ходом строительства гостиничного комплекса "Метро сити", которое осуществляет компания "Атлас Джорджия", сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе Аджарского правительства.

В 12-этажном гостиничном комплексе будут размещены 203 номера. Кроме того, на территории комплекса запланировано строительство двух 420-квартирных апартаментов. Компания планирует вложить в реализацию проекта инвестицию в размере 90 млн долларов. В гостинице будет обустроен один из самых больших конференц-залов на Южном Кавказе рассчитанный на 1500 человек.

Согласно информации, уже завершен первый этап строительства, что подразумевает заливку фундамента различных объектов комплекса. На сегодняшний день ведется надстройка второго этажа здания казино, где трудоустроено 150 местных жителей. Второй этап строительства завершится в конце месяца.
Компания заявляет, что завершит строительство комплекса на два года раньше, чем это предусмотрено договором, в конце 2017 года.

По словам Хабадзе, компания взяла разрешение на строительство 9 февраля, и за два месяца выполнила очень трудоемкую работу.

"В ближайший период будет подписано еще несколько инвестиционных проектов. В связи с туристическим сезоном в апреле-мае откроются несколько новых объектов. Параллельно начнутся другие новые проекты. Параллельно с этим конкретным комплексом в Батуми планируется реализация инвестиции в размере 200 млн долларов, что для нашего города очень важно", - заявил глава аджарского правительства.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0