При Тбилисском медицинском университете открылась университетская клиника

Подписаться
При Тбилисском медицинском университете открылась университетская клиника, оснащенная современной лабораторией и аппаратурой.

ТБИЛИСИ, 26 мар - Новости-Грузия. При Тбилисском медицинском университете открылась университетская клиника, оснащенная современной лабораторией и аппаратурой, необходимой для высокотехнологических медицинских исследований и радиологической диагностики. На открытии клиники, рассчитанной на 185 коек, присутствовали премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и представители правительства страны и столицы, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве финансов Грузии.

Согласно информации, после церемонии открытия, министр финансов Грузии Нодар Хадури принял участие в заседании совета исследований и инноваций, который состоялся в клинике, под председательством грузинского премьера.

"Министерства получили определенные поручения. Принято решение, что будет созданы рабочие группы, которые будут работать над тем, как мы представляем развитие науки и технологий в будущем. В том числе, с целью их коммерциализации", заявил министр финансов Грузии.

Совет исследований и инноваций был создан постановлением правительства и в его состав входят представители законодательной и исполнительной власти, известные грузинские ученные и представители бизнеса.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0