Авиакомпании Грузии и РФ будут выполнять по 18 рейсов Тбилиси-Москва до 28 марта

Подписаться
Авиакомпании Грузии и России продолжат осуществлять по 18 рейсов в неделю по маршруту Москва-Тбилиси-Москва до 28 марта, сообщает грузинская телекомпания «Рустави 2» в среду, 4 марта.

ТБИЛИСИ, 4 мар – Новости-Грузия. Авиакомпании Грузии и России продолжат осуществлять по 18 рейсов в неделю по маршруту Москва-Тбилиси-Москва до 28 марта, сообщает грузинская телекомпания «Рустави 2» в среду, 4 марта.

По данным телекомпании, на текущий момент представители грузинской и российской сторон в ходе переговоров по авиаперевозкам приняли решение сохранить частоту «18 на 18» до принятия окончательного решения, которое вновь было отложено.

Регулярное прямое авиасообщение между РФ и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, затем на некоторое время восстановлено в 2008 году, а потом вновь прервано после августовских событий и разрыва дипотношений между странами.

Решение о восстановлении регулярного сообщения было принято в сентябре 2014 года. После восстановления прямого авиасообщения между Грузией и Россией регулярные авиарейсы осуществляют четыре авиакомпании. Три из них российские — "Сибирь", «Транс – Аэро» и "Аэрофлот", а одна грузинская — Airzena - Georgian Airways.

Лента новостей
0