ЕИБ готов содействовать развитию сельскохозяйственного сектора Грузии

Подписаться
ЕИБ осуществляет значительные капиталовложения в таких сферах, как сельское хозяйство, водная и дорожная инфраструктура, энергосектор, здравоохранение и образование.

ТБИЛИСИ, 26 фев - Новости-Грузия. Европейский инвестиционный банк  (ЕИБ) готов содействовать развитию сельскохозяйственного сектора Грузии. Об этом руководитель делегации ЕИБ Лука Понзелини заявил на встрече с министром сельского хозяйства Грузии Отаром Данелия.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском сельскохозяйственном ведомстве, в ходе встречи стороны обсудили проекты ЕИБ, осуществляемые  в регионах и странах-партнерах Евросоюза.

Руководитель делегации ЕИБ заявил, что Европейский инвестиционный банк осуществляет  значительные капиталовложения в таких сферах, как сельское хозяйство, водная и дорожная инфраструктура, энергосектор, здравоохранение и образование.

"У нас многолетний опыт в направлении финансирования целевых проектов в сельскохозяйственной отрасли. Мы готовы активно сотрудничать с представителями как государственного, так частного сектора и содействовать развитию отрасли",- заявил Понзелини.

Со своей стороны глава Минсельхоза Грузии отметил, что после подписания соглашения об ассоциировании с Евросоюзом европейские финансовые институты заинтересованы в содействии развития сельскохозяйственной отрасли  в Грузии и привлечь в страну европейский капитал, что поможет стабильному развитию отрасли.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0