Глава НБГ призывает снизить прогнозный показатель по экономическому росту

Подписаться
Президент Национального банка Грузии считает необходимым пересмотреть 5-процентный прогнозный показатель по экономическому росту страны в направлении его понижения.

ТБИЛИСИ, 30 янв - Новости-Грузия. Президент Национального банка Грузии считает необходимым пересмотреть 5-процентный прогнозный показатель по экономическому росту страны в направлении его понижения. Об этом он заявил на сегодняшнем брифинге в связи с обесцениванием обменного курса лари.

По его словам, в последний период проводились интенсивные переговоры и обсуждения с правительством и принято решение, что фискальная часть, то есть расходная часть бюджета в последующие месяцы будет или сбалансирована, или, в лучшем случае, профицитна.

"Необходимо начать пересмотр 5-процентного прогноза экономического роста страны в направлении уменьшения и перепланировать фискальные и макроэкономические индикаторы с тем, чтобы экономическая политика адекватно отразилась и отвечала тем вызовам, которые сегодня есть в стране", - заявил Кадагидзе.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0