В Грузии цены на топливо продолжают снижаться

Подписаться
СИНГ заявляет, что в ближайшие дни цены на топливо вновь понизятся и тенденция снижения цен будет продолжена и в будущем.

ТБИЛИСИ, 18 дек - Новости-Грузия. Союз импортеров нефтепродуктов Грузии (СИНГ) заявляет, что в ближайшие дни цены на топливо вновь понизятся и тенденция снижения цен будет продолжена и в будущем, если этому будут содействовать как международные цены, так и обменный курс лари в отношении доллара.

Как сообщили "Новости-Грузия" в СИНГ, в последний период, на международных товарных рынках, цены на нефть снизились - снижены также международные цены на нефтепродукты по Platt's.

"Все это оказало влияние на грузинский рынок и в розничной сети, цены начиная с августа месяца снизились в среднем  на 25 тетри за литр", - сообщили в Союзе импортеров нефтепродуктов Грузии.

Согласно информации на сегодняшний день, в сетях бензозаправочных станций, средняя цена составляет: бензин "супер" - 2,19-2,09 лари за литр; "премиум" - 2,09 - 2,01 лари за литр; "евро регуляр" - 1,99 - 1,84 лари за литр; "регуляр" - 1,93 лари- 1,89 лари за литр; "евро дизель" - 2,14 - 1,96 лари за литр; "дизель" - 1,93 - 1,89 лари за литр. Текущий курс: 1 доллар - 1,9 лари.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства в четверг, 18 декабря, потребовал предоставить ему отчет о ценах на нефтепродукты, которые в Грузии остаются высокими.

"Я знаю, что в Грузии цена на бензин понизилась, но она должна быть в соответствие с мировым рынком. Я требую, чтобы в течение 10 дней Агентство конкуренции представило детальный отчет", - заявил Гарибашвили.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0