Железная дорога Грузии работает в обычном режиме - заявление

Подписаться
"Хотим сообщить населению Грузии и нашим партнерам, что исходя из небольшого количество бастующих, железная дорога Грузии продолжает работать в обычном режиме как в плане пассажирских, так и грузовых перевозок", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 26 ноя - Новости-Грузия. Железная дорога Грузии продолжает работать в обычном режиме, забастовку объявила лишь малая часть сотрудников, говорится в специальном заявлении организации, распространенном в среду, 26 ноября.

Ранее "Новый профсоюз железнодорожников" сообщил, что со среды бессрочную забастовку объявили машинисты, проводники и технический персонал АО "Грузинская железная дорога". Причиной протеста стала запланированная в начале 2015 года аттестация сотрудников железной дороги и введение новой системы заработной платы. Сотрудники ГЖД опасаются, что нововведение приведет к понижению заработной платы до 2 тысяч сотрудников.

"Хотим сообщить населению Грузии и нашим партнерам, что исходя из небольшого количество бастующих, железная дорога Грузии продолжает работать в обычном режиме как в плане пассажирских, так и грузовых перевозок и никаких препятствий в процессе работы не было", - говорится в заявлении.

Менеджмент ГЖД надеется, что организаторы забастовки будут действовать в рамках закона, а также проявят уважение и не нарушат права пользователей железной дороги и своих коллег, которые не присоединились к забастовке.

Ранее, 25 ноября сотрудники "Грузинской железной дороги" устроили предупредительную акцию у департамента железной дороги и провели переговоры с администрацией, которые завершились безрезультатно.

"Из зафиксированных девяти пунктов требований менеджмент "Грузинской железной дороги" выполнил семь. Из остальных двух пунктов один является предметом судебного разбирательство, а по одному - не удалось достичь соглашения", - сказано в заявлении.

Между тем, как утверждают в "Новом профсоюзе железнодорожников", забастовка достигнет пика к концу дня.

В АО "Грузинская железная дорога" трудоустроено 12 тысяч 682 человека, из них в профсоюзе числятся около 4,8 тысячи.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0