Электроснабжение Грузии полностью восстановлено

Подписаться
Электроснабжение Грузии было прервано 02.10 по местному времени из-за аварийного отключения Гардабанской теплоэлектростанции на востоке страны.

ТБИЛИСИ, 24 ноя – Новости-Грузия. Электроснабжение, которое было прервано в Грузии на протяжении нескольких часов в ночь на понедельник, 24 ноября, полностью восстановлено, сообщает министерство энергетики страны.

Электроснабжение Грузии было прервано 02.10 по местному времени из-за аварийного отключения Гардабанской теплоэлектростанции на востоке страны.

"Электричество фактически не подавалась всей стране, но через 15 минут началась подача электроэнергии с Западной Грузии. Первым был Зугдиди, регион Самергело, и поэтапно были включены все районы и города. Приблизительно в 03.20 мы начали включать столицу, и к 04.00 электричество подавалась всей стране", - заявил министр энергетики Грузии Каха Каладзе.

На данный момент устанавливается причина аварии на теплоэлектростанции.

В конце июля текущего года практически вся Грузия также осталась без света из-за повреждений на трех ЛЭП - "Имерети", "Колхети-2" и "Палиастоми-1". Подача электроэнергии была прервана 27 июля, в 22.30 по местному времени. Через два часа после аварии Государственная электросистема Грузии, используя резервы, смогла восстановить подачу электроэнергии населению.

В течение более двух часов, пока не было света, с помехами работали некоторые местные сотовые компании, была отключена телевизионная вышка в Тбилиси. В результате аварии, в течение часа в метрополитене Тбилиси находились сотни пассажиров, которых удалось вывести на поверхность. Также с трехчасовым опозданием прибыли в пункт назначения поезда.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0