Чехия поможет Грузии защититься от природных катастроф

Подписаться
Проект охватывает подготовку рамочного законодательства в сфере превенции больших аварий и усиление институциональных возможностей ведомств в 2014-2016 годах.

ТБИЛИСИ, 24 окт - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Меморандум оформлен между министерством по охране окружающей среды и природных ресурсов Грузии и Чешским агентством развития. В рамках меморандума будет осуществлен проект "Развитие возможностей для превенции большой аварии в Грузии", сообщили "Новости-Грузия" в грузинском природоохранном ведомстве.

Документ подписали министр по охране окружающей среды и природных ресурсов Грузии Элгуджа Хокришвили и посол Чехии в Грузии Томаш Перницкий.

Проект охватывает подготовку рамочного законодательства в сфере превенции больших аварий и усиление институциональных возможностей ведомств в 2014-2016 годах, что создаст предпосылки для реализации соответствующих директив Евросоюза и международных конвенций.

В рамках проекта также запланирована передача соответствующего оборудования для контроля и мониторинга природоохранной безопасности и составление специальной учебной программы для инспектирования промышленных объектов, имеющих высокий риск. Бюджет проекта составляет 9,5 млн чешских крон.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0