В Тбилиси прошел грузино-казахский бизнес-форум

Подписаться
В Тбилиси прошел грузино-казахский бизнес-форум, посвященный существующим между двумя странами отношениям и перспективам.

ТБИЛИСИ, 22 окт - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Тбилиси прошел грузино-казахский бизнес-форум, посвященный существующим между двумя странами отношениям и перспективам. Мероприятие было организовано Торгово-промышленной палатой Грузии (ТППГ) и министерством промышленности и развития инвестиций Казахстана, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Согласно информации, в мероприятии приняли участие руководящие лица 60 грузинских и 15 казахских компаний, которые представляют строительную, фармацевтическую, автостроительную, продовольственную, химическую и металлургическую сферы и заинтересованы в установлении партнерских отношений и активизации торгово-экономического сотрудничества с грузинскими коллегами.

В рамках форума прошли двусторонние встречи между представителями грузинских и казахских компаний.

В Минэкономики отметили, что в текущем году грузооборот между двумя странами, по сравнению с 2013 годом, возрос на 90%, что касается экспорта, в 2014 году Грузия экспортировала в Казахстан на 12,4% больше продукции, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, в текущем году налицо значительный рост в сфере туризма.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0