Японские компании заинтересованы инвестиционной средой Грузии

Подписаться
"Грузия становится одной из самых интересных стран с инвестиционной точки зрения, так как мы предлагаем бизнесменам впечатляющий, открытый рынок", - заявил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 21 окт - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который находится с официальным визитом в Японии, во вторник, 21 октября, встретился с президентом Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO) Такаси Нисиока.

На встрече, которая проходила за закрытыми дверями, присутствовали представители 15 крупнейших японских компаний и грузинские бизнесмены. Президент Грузии выступил перед собравшимися, ознакомив их с инвестиционной средой страны.

"Грузия действительно является страной, которая быстро развивает экономику. Это является нашей главой национальной целью. Именно поэтому мы не только приветствуем приезд иностранных инвесторов в Грузию, но и развиваем законодательство, инфраструктуру и процедуры для ведения бизнеса… Мы быстро развиваем инфраструктуру – дороги, магистрали и порты. Я рад, что японские бизнесмены заинтересованы участием в этих проектах", - заявил Маргвелашвили.

При этом он отметил значимость соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, которая является частью Соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом. Большая часть соглашения вступила в силу 1 сентября.

"Грузия хочет поддержать прямые иностранные инвестиции и создает возможности для бизнесменов. В этом контексте, думаю, Грузия становится одной из самых интересных стран с инвестиционной точки зрения, так как мы предлагаем бизнесменам впечатляющий, открытый рынок. Примечательно и то, что у Грузии большой гидропотенциал. Кроме того, мы являемся страной, которая развивает туризм, сельское хозяйство. Мы являемся страной, которая готова вместе с партнерами способствовать развитию этой и других сфер", - сказал Маргвелашвили.

В свою очередь, президент ROTOBO заявил, что "японские компании заинтересованы инвестиционной средой Грузии" и отметил международную значимость инвестиционных проектов в стране.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0