Минфин Грузии обсудил с МВФ основные макроэкономические показатели на 2015 год

Подписаться
Основные макроэкономические показатели на 2015 год обсуждались в ходе встречи министра финансов Грузии Нодара Хадури с миссией Международного валютного фонда.

ТБИЛИСИ, 18 сен - Новости-Грузия. Основные макроэкономические показатели на 2015 год обсуждались в ходе встречи министра финансов Грузии Нодара Хадури с миссией Международного валютного фонда (МВФ), которую возглавляет Марк Гриффитс.

Как сообщили "Новости-Грузия"  в грузинском финансовом ведомстве, стороны обсудили новую программу (Stand-by Arrangement), утвержденную МВФ в июле для поддержания экономической программы руководства и динамику, существующую в текущем году с точки зрения макроэкономических и фискальных параметров.

Макроэкономическая ситуация, существующая в Грузии, обсуждалась и на встрече премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с руководителем миссии Международного валютного фонда Марком Гриффитсом. Стороны подчеркнули тенденцию улучшения показателя экономического роста страны, и выразили надежду, что показатель экономического роста в Грузии в 2014 году будет минимум 5%.

Международный валютный фонд одобрил трехлетнюю программу кредитования Грузии объемом в 154 миллиона долларов, говорится в сообщении фонда.

Первый транш, выделяемый немедленно, составит 62 миллиона долларов. Программа направлена на сокращение макроэкономических рисков, поддержку экономического роста и устойчивости экономики к внешним воздействиям.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0