Депутаты пригласили парагвайских бизнесменов осваивать рынок Грузии

Подписаться
Министр индустрии Парагвая высказался за расширение сотрудничества с Грузией, отметив перспективность совместных проектов в сфере сельского хозяйства.

ТБИЛИСИ, 19 авг – Новости-Грузия. Вопросы экономического сотрудничества между Грузией и Парагваем обсудил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили с министром промышленности и торговли Парагвая Густаво Лейте, сообщает пресс-служба парламента во вторник,19 августа.

В парламентскую делегацию Грузии во главе с Усупашвили, которая на этой неделе прибыла в Асуньсьон, входят депутаты правящей коалиции "Грузинская мечта" Гигла Агулашвили, Тамаз Джапаридзе, Гига Букия и  Георгий Барамидзе от "Единого Нацдвижения".

"После подписания соглашения об ассоциации с ЕС, Грузия может стать интересной странной для парагвайских бизнесменов, поскольку расположение нашей страны и данная доступность дает возможность найти новые рынки в Азии и Европе",- заявил в ходе встречи Усупашвили.

Министр промышленности Парагвая высказался за расширение сотрудничества с Грузией, отметив перспективность совместных проектов в сфере сельского хозяйства. Лейте предложил создать группу дружбы, которая будет инициировать проекты сотрудничества между двумя странами.

21 августа грузинская делегация отправится в Аргентину, где проведет встречу с вице-президентом и председателем верхней палаты парламента Амадо Буду и спикером нижней палаты парламента Хулианом Домингесом.

Парламентская делегация проведет встречу с представителями исполнительной власти и с представителями грузинской диаспоры.

Визит парламентской делегации Грузии продлится до 23 августа.

Лента новостей
0