Правительство Грузии усовершенствует транспортную систему

Подписаться
Правительство Грузии приведет транспортную инфраструктуры в соответствии с международными стандартами путем развития логистических центров и интермодальных перевозок.

ТБИЛИСИ, 29 июл. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Правительство Грузии усовершенствует транспортную систему, приведет транспортную инфраструктуры в соответствии с международными стандартами путем содействия развитию логистических центров и мультимодальных и интермодальных перевозок. Об этом сказано в правительственной программе "Для сильной, демократической и единой Грузии", которой парламент Грузии вместе с обновленным составом правительства выразил вотум доверия.

Согласно программе, в сфере гражданской авиации, правительство Грузии будет содействовать проведению политики "открытого неба", и вместе с тем, обеспечит имплементацию соглашения "О едином воздушном пространстве между Грузией и Еврообъединением и государствами его членами".

"Это обеспечит в сфере гражданской авиации развитие на европейском уровне безопасности полетов, авиационной безопасности, охраны окружающей среды, защиту прав потребителей и других направлений, а также интеграцию грузинского воздушного пространства в единое европейское воздушное пространство", - сказано в документе.

Правительство Грузии будет развивать малую авиацию и транспортную инфраструктуру в горных регионах, что будет содействовать экономическому развитию этих регионов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0