Грузинские производители вина участвуют в выставке VINITALY-2014 в Италии

Подписаться
В выставке VINITALY-2014 принимаю участие более четырех тысяч производителей вина и спиртных напитков из более чем 100 стран мира. Грузинские вина представлены в павильоне натуральных вин VIVIT.

ТБИЛИСИ, 8 апр - Новости-Грузия, Катерина Совдагари. Одиннадцать грузинских компаний и производств по изготовлению вина принимают участие в проходящей в Италии 48-й международной выставке вин и спиртных напитков VINITALY-2014, - сообщают Национальное агентство вина Грузии и Министерство сельского хозяйства страны.

В выставке VINITALY-2014 принимаю участие более четырех тысяч производителей вина и спиртных напитков из более чем 100 стран мира. Грузинские вина представлены в павильоне натуральных вин VIVIT.

Министерство сельского хозяйства отмечает, что для грузинских компаний участие в выставке в Италии является еще одним шагом вперед в международной популяризации грузинского вина. Посетителям выставки предлагается продегустировать грузинские вина, а также узнать о самой Грузии и ее культуре, о традициях и истории изготовления грузинских вин, в том числе с использованием больших глиняных кувшинов - "квеври".

В частности, на выставке представлена продукция компаний "Винный погреб Николадзе", "Теледа", "Винный погреб Джакели", "Погреб Цихелашвили", "Золотое вино", "Слезы фазана", "Вино Ники", "Вино Яго", "Вино Ники Антадзе", "Наше вино", "Вино Артанули".

Выставка VINITALY-2014, которая открылась два дня назад, завершится 9 апреля. Проведение VINITALY насчитывает многолетнюю традицию и является самым важным событием для винной и ликеро-водочной промышленности Италии. Ежегодно выставку посещают более 100 тысяч гостей, в их числе бизнесмены, производители вин и представители винной отрасли, эксперты из разных стран мира. Выставка проводится на территории площадью более 100 тысяч кв.метров. Во время VINITALY проходят деловые встречи и переговоры, дегустация представленных вин, информационные сессии и конференции, которые направлены на повышение информированности участников выставки, развитие винной отрасли и бизнеса.

 

 

Лента новостей
0