ГЖД обещает учесть требования бастующих железнодорожников

Подписаться
"Соглашение было достигнуто по основным важным вопросам железнодорожников… Это соглашение будет распространено на всех сотрудников железной дороги", - отметил Титвинидзе.

ТБИЛИСИ, 15 ноя – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Руководство АО "Грузинская железная дорога" (ГЖД) намерено учесть требования членов нового профсоюза железнодорожников, которые в четверг объявили забастовку.

После пятичасовой встречи, которая завершилась в ночь на пятницу, 15 ноября, стороны пришли к согласию, подписав специальный протокол. Было решено, что все железнодорожники продолжат работу в обычном режиме.

"Основными требованиями были: оплата сверхурочного труда, надбавка к зарплате согласно стажу и труду, а также формирование справедливой премиальной системы. К счастью, мы смогли договориться с руководством "Железной дороги» по всем трем вопросам", - заявил журналистам председатель нового профсоюза железнодорожников Виталий Гиоргадзе.

В свою очередь финансовый директор ГЖД Ираклий Титвинидзе сказал, что новое соглашение распространится на всех сотрудников компании.

"Соглашение было достигнуто по основным важным вопросам железнодорожников… Это соглашение будет распространено на всех сотрудников железной дороги", - отметил Титвинидзе.

Гиоргадзе накануне заявил, что по всей Грузии бастуют около 3 тысяч сотрудников АО "Грузинская железная дорога", что создает трудности транспортному коридору. В свою очередь, администрация ГЖД на протяжении всего дня заявляла, что все поезда в Грузии ходят точно по графику, и никаких сложностей в работе железной дороги нет.

Что касается масштабов забастовки, пресс-спикер ГЖД Дачи Цагурия отметил, что в ГЖД работают около 13 тысяч человек, а "забастовку объявили максимум 5% занятых в компании".

АО "Грузинская железная дорога" за день до анонсированной забастовки распространила заявление, в котором отмечено, что "действия нового профсоюза контролируются извне с целью удовлетворения интересов отдельных лидеров и имеют мало общего с защитой прав сотрудников железной дороги".

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0