Территория в Тбилиси, где ранее проходила железная дорога, готова к урбанизации

Подписаться
"Согласно результатам исследования, на территории не обнаружены вредные для окружающей среды вещества", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 27 апр - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Земельный участок в центре Тбилиси, по которому ранее проходила железная дорога, экологически не загрязнен и готов к урбанизации, сообщает пресс-служба ООО "Грузинская железная дорога" в пятницу, 27 апреля.

Данная территория была освобождена в рамках проекта строительства Тбилисской объездной железной дороги, который начался в 2010 году и завершится к 2013 году.

"В рамках проекта были изучены почва, подземные воды, а также расположенные на территории здания и сооружения. Согласно результатам исследования, на территории не обнаружены вредные для окружающей среды вещества. Вместе с тем подземные воды и почва полностью соответствуют стандартам безопасности и территория готова к урбанизации", - сказано в сообщении.

Экологическое исследование на территории площадью 73 гектара провела датская консалтинговая компания COWI при финансировании Инвестиционного фонда соседства (NIF), созданного Евросоюзом, при содействии Европейского банка реконструкции и развития (EBRD).

Стоимость проекта объездного железнодорожного пути вокруг Тбилиси протяженностью 30 километров составляет 290 миллионов евро.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0