Изъятые у Cartu Bank деньги перечислены на его счет - Тбилисская прокуратура

Подписаться
"Средства, изъятые наличными 18 октября 2011 года в рамках следствия, которое началось по 194-й статье Уголовного кодекса Грузии, в соответствии с законом были перечислены на его счет по безналичному расчету", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 12 янв – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Тбилисская прокуратура заявляет, что изъятые у банка грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили Cartu Bank несколько месяцев назад деньги возвращены ему.

"Средства, изъятые наличными 18 октября 2011 года в рамках следствия, которое началось по 194-й статье Уголовного кодекса Грузии (незаконная легализация доходов - отмывание денег), в соответствии с законом были перечислены на его счет по безналичному расчету, что исключает опасность легализации незаконного дохода с их использованием", - говорится в заявлении, которое датируется 10 января.

Во время проведения инкассации на территории главного офиса "Банка Грузии" 18 октября сотрудники правоохранительных органов задержали четырех кассиров "Банка Карту", двух инкассаторов и сопровождающих их сотрудников Охранной полиции. После дачи показаний их освободили, но была изъята бронированная инкассаторская машина, а также 2 миллиона долларов и 1 миллион евро, предназначенные на подкрепление кассы.

МВД Грузии позже сообщило о возбуждении уголовного дела по части три 194-й статьи УК Грузии (отмывание денег в особо крупных размерах). А Национальный банк Грузии приступил к проверке в Cartu Bank.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0