Выставка «Этническое и религиозное многообразие Грузии» проходит в Тбилиси

Подписаться
На экспозиции представлено 115 работ различных художников, охватывающих период с 19 по 21 век. Мероприятие посвящено 10-летнему юбилею Центра толерантности, функционирующего при аппарате Народного защитника.

ТБИЛИСИ, 19 апр - Новости-Грузия. Выставка «Этническое и религиозное многообразие Грузии в искусстве» проходит в Музее изобразительных искусств Грузии им. Шалвы Амиранашвили в Тбилиси.

На экспозиции представлено 115 работ различных художников, охватывающих период с XIX по XXI век. Мероприятие посвящено 10-летнему юбилею Центра толерантности, функционирующего при аппарате Народного защитника. В частности на выставке представлены работы, чьими авторами являются: М.Тилке, К.Зданевич, С.Параджанов, Р. Зоммер, А.Меликов, Л.Баяхчев, Ш.Кобошвили, Д.Гвелесиани, Г.Хачатурян, Б.Романовски, Ц.Шухаев, В.Бабутова-Габуния и другие. 

По информации организаторов из Национального музея Грузии, немало картин, представленных на экспозиции, были переданы музею из частных коллекций.

«Особое внимание уделятся картинам, где авторы изображают старый Тбилиси. Колорит города конца 19 века, его неспешный ритм и постепенное преобразование – это то, что заинтересует сегодняшнюю публику. Особенно в то время, когда многие стали забывать об исторической многонациональности нашей страны», - сообщили организаторы «Новости-Грузия» 

Выставка продлится до 28 апреля. Вход свободный для всех желающих.

Лента новостей
0