Благодаря концерту Катамадзе и Рачвели пять многодетных семей получат жилье

Подписаться
"Я благодарю всех, кто принял участие в этой благотворительной акции, вне зависимости от того, сколько вы внесли - 2 лари, 50 или 10 тысяч", - заявил Бурчуладзе в завершение вечера.

ТБИЛИСИ, 4 мар - Новости-Грузия. Пять многодетных семей в Грузии получат ключи от новых домов благодаря благотворительному концерту с участием известной грузинской джазовой певицы Нино Катамадзе и дирижера, пианиста и композитора Николоза Рачвели, который состоялся в Тбилисском концертном зале (Филармония) 3 марта.

Концерт был проведен совместно с благотворительным фондом всемирно известного грузинского оперного певца Паты Бурчуладзе "Иавнана" и был посвящен Дню матери, который ежегодно отмечается в Грузии 3 марта.

"Я благодарю всех, кто принял участие в этой благотворительной акции, вне зависимости от того, сколько вы внесли - 2 лари, 50 или 10 тысяч. Вы не остались равнодушными и помогли тем, кто нуждается в помощи", - заявил Бурчуладзе в завершение вечера.

Среди участников концерта были получившая мировую известность меццо-сопрано Анита Рачвелишвили, певицы Нато Метонидзе и Инга Перадзе, а также ансамбль "Швидкаца".

В промежутках между выступлениями зачитывали списки организаций, которые перечисляли средства на благотворительность. Кроме того, чтобы поддержать телемарафон - концерт транслировался в эфире телекомпании "Рустави-2" - по указанному на экране номеру поступило более 70 тысяч звонков от абонентов телекоммуникационных компаний Грузии. Стоимость одного звонка была 1 лари (около $2,14).

В результате, средств от благотворительного концерта хватило не только на приобретение нового жилья для социально незащищенных семей, но и на проведение центрального отопления в доме престарелых, а также на оплату обучения нескольких талантливых студентов.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook


Лента новостей
0