Российский поэт Глеб Шульпяков может попросить грузинское гражданство – ТВ

Подписаться
В четверг, 19 апреля, в ART-кафе министерства культуры и охраны памятников Грузии в Тбилиси прошел вечер поэзии Шульпякова.

ТБИЛИСИ, 20 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Известный российский поэт, писатель и переводчик Глеб Шульпяков не исключает, что может обратиться к президенту Грузии Михаилу Саакашвили за получением грузинского гражданства, сообщает телекомпания "Рустави-2" в пятницу, 20 апреля.

В четверг, 19 апреля, в ART-кафе министерства культуры и охраны памятников Грузии в Тбилиси прошел вечер поэзии Шульпякова, на котором он прочитал отрывки из своего нового сборника "Письма Якубу" и побеседовал с грузинскими писателями и любителями поэзии.

Как заявил Шульпяков грузинским журналистам, "2008 год был позорным для российской политики".

"Я и тогда говорил и писал об этом. Стыдно, что граждане Грузии не могут свободно приезжать в Россию, в то время как русские без проблем могут передвигаться по вашей родине. Я рад, что когда политики между собой борются, наши отношения еще больше углубляются. Грузинские и русские поэты всегда дружили, но после 2008 года еще больше сблизились назло тем, кто пытается нас разлучить", - отметил Шульпяков.

Московский поэт, прозаик, представитель нового поколения русской литературы Глеб Шульпяков родился 28 января 1971 года. Окончил факультет журналистики МГУ. Он является автором сборников стихов "Щелчок" (2001), "Желудь" (2007) и "Письма Якубу" (2012), сборников путевых очерков "Персона Grappa" (2002), "Дядюшкин сон" (2005), "Общество любителей Агата Кристи" (2009), "Город Ё" (2012).

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0