В сентябре в Баку пройдет встреча министров стран "Восточного партнерства"

Подписаться
Цель встречи - создание долгосрочных связей среди государств-участниц программы Европейской политики соседства.

БАКУ, 20 авг – Новости-Грузия.  Очередная встреча министров иностранных дел и энергетики стран "Восточного партнерства" состоится в Баку 8 - 9 сентября, сообщает АзерТАдж.

Азербайджан, председательствующий в Комитете министров Совета Европы, намерен поддержать усилия Европы по обеспечению более безопасного и спокойного соседства, отмечается в сообщении.

Целью встречи является внесение вклада, посредством усиленного политического диалога, в создание долгосрочных связей среди государств-участниц программы Европейской политики соседства.

Другим мероприятием, запланированным на период председательства Азербайджана, является празднование Дня европейского наследия. Цель этого мероприятия, проведение которого планируется в Баку в начале октября – повысить информированность в вопросах необходимости защиты культурного наследия и ее значения.

"Восточное партнерство" (ВП) — программа открытого сотрудничества Европейского союза с шестью странами: Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Программа не предусматривает членства в ЕС, но предполагает политическое и экономическое сближение.

Лента новостей
0