Армяне, как нация, существуют, как минимум восемь тысяч лет – Саргсян

Подписаться
"Большая научная группа генетиков и лингвистов, в которой нет ни одного армянина, осуществила сложное и длительное исследование. По последним результатам, армянский язык имеет, по меньшей мере, восьми тысячелетнюю историю", - сказал Саргсян.

ЕРЕВАН, 18 окт – Новости-Грузия. Согласно исследованиям, проведенным недавно зарубежными учеными выяснилось, что армяне, как нация, существуют, как минимум восемь тысяч лет, - заявил президент Армении Серж Саргсян, в ходе встречи в мнувшие выходные с журналистами из армянской диаспоры.

"Большая научная группа генетиков и лингвистов, в которой нет ни одного армянина, осуществила сложное и длительное исследование. По последним результатам, армянский язык имеет, по меньшей мере, восьми тысячелетнюю историю. Это означает, что мы как нация существуем, как минимум, 8 тысяч лет", - процитировали слова президента в пресс-службе главы государства.

«За это время перед нами напыщенно-высокопарно выступали многие, в том числе, и с позиций обладания большими территориями, большой численностью, большими деньгами. Да, им удалось нас ослабить, но подавляющего большинства из них сегодня нет - они покинули историческую арену, но мы продолжаем свой путь - спокойно и уверенно, потому что у нас еще есть дела, по крайней мере, на предстоящие 8 тысяч лет", - сказал Саргсян.

 

Новости-Армения

 

 

Лента новостей
0