Всемирный день театра отметят в Госуниверситете Ильи в Тбилиси

Подписаться
Всемирный день театра отметят в Государственном университете Ильи в Тбилиси показом видеоверсии спектакля знаменитого польского режиссера Кшиштофа Варликовского "Крум".

ТБИЛИСИ, 27 мар - Новости-Грузия. Всемирный день театра отметят в Государственном университете Ильи в Тбилиси показом видеоверсии спектакля знаменитого польского театрального режиссера Кшиштофа Варликовского "Крум" в пятницу, 27 марта.

На мероприятии будет зачитано ежегодное послание режиссера работникам театра и почитателям их творчества, сообщает администрация университета. Вечер, организатором которого является Грузинский центр Международного института театра, начнется в 19.00 по тбилисскому времени. Вход свободен для всех желающих. 

Спектакль "Крум" поставлен по пьесе израильского драматурга Ханоха Левина. Герой постановки - посредственный мужчина 40 лет. Его мать ждет, когда же сын женится и сделает ее бабушкой. Но господин Крум лишь твердит матери, а вместе с ней и окружающим: "Мне нужно что-то большее". Однако ничего кроме серых будней герои спектакля Кшиштофа Варликовского так и не увидят.

Всемирный день театра был учрежден в 1961 году по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра при сотрудничестве с ЮНЕСКО. Празднование традиционно проходит под девизом: "Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0