В Тбилиси пройдет аукцион с целью помочь строительству детской библиотеки в Вани

Подписаться
Благотворительный аукцион, средства от которого пойдут на строительство детской библиотеки в городе Вани (регион Имеретия, Западная Грузия), состоится 29 января в Доме писателей Грузии.

ТБИЛИСИ, 29 янв – Новости-Грузия. Благотворительный аукцион, средства от которого пойдут на строительство детской библиотеки в городе Вани (регион Имеретия, Западная Грузия), состоится 29 января в Доме писателей Грузии. Организатор вечера - грузинская поэтесса Софико Ткешелашвили. Начало благотворительного аукциона - в 18:00.

Поэтесса считает, что особое внимание нужно уделять детям из регионов и их развитию.

"Когда я говорю об открытии библиотеки, то не стоит представлять что-то большое и грандиозное. Мы собираемся создать уютную, небольшую библиотеку, похожую на дом, где дети смогут читать, брать книги на дом и всё это делать в ходе игры. Нужно постараться вернуть детей в увлекательный мир книг", - заявила поэтесса "Новости-Грузия".

Ранее несколько художников и фотографов безвозмездно передали организаторам аукциона свои работы. Среди них - Резо Адамия, Антон Баланчивадзе, Гоча Какабадзе, Нино Чакветадзе, Нино Бердзенишвили, Нико Цецхладзе, Каха Хинвели. Кроме картин и фотографий, на аукционе будут представлены и изделия из керамики.

Организаторы просят тбилисцев совместить приятное с полезным: придти на выставку, посмотреть работами и принять участие в аукционе, оказав тем самым помощь детям из Вани.

Лента новостей
0