Премьер Грузии займется проблемами детей с ограниченными возможностями

Подписаться
Накануне с родителями, дети которых имеют определенные проблемы со здоровьем, встретилась заместитель главы администрации правительства Грузии Нино Кобахидзе.

ТБИЛИСИ, 23 окт - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Проблемы детей с ограниченными возможностями 27 октября обсудит Объединенный совет лиц с ограниченными возможностями под руководством премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

Накануне с родителями, дети которых имеют определенные проблемы со здоровьем, встретилась заместитель главы администрации правительства Грузии Нино Кобахидзе. Она ознакомилась с петицией, в которой родители детей с ограниченными возможностями требуют открыть дневные центры, увеличить прожиточный минимум, а также восстановить социальную помощь семьям, оставшимся без кормильца.

В свою очередь Кобахидзе рассказала собравшимся о том, что делает государство согласно Плану действий правительства по обеспечению равных возможностей для лиц с ограниченными возможностями на 2014-2016 годы.

"Родителям лиц с ограниченными возможностями также разъяснили, что секретариат, который раньше действовал при Минздраве, перешел в подчинение секретариата премьер-министра по правам человека, что будет способствовать эффективной имплементации плана действий, связанного с лицами с ограниченными возможностями", - отметили в администрации правительства.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0