Претендующий на "Оскар" фильм "Кукурузный остров" покажут в кинотеатрах Грузии

Подписаться
Психологическая драма рассказывает о том, как 16-летняя девочка и ее дедушка обнаруживают кукурузный остров на административной границе Абхазии с остальной частью Грузии.

ТБИЛИСИ, 18 сен - Новости-Грузия. Психологическую драму грузинского режиссера Георгия Овашвили "Кукурузный остов", которую Грузия представит на соискание премии "Оскар", начнут показывать в кинотеатрах страны с 24 сентября.

Премьера картины состоялась в кинотеатре "Амирани" в Тбилиси в среду, 17 сентября. На тбилисской премьере присутствовали министр культура и охраны памятников Грузии Каха Канделаки и другие члены правительства.

Психологическая драма рассказывает о том, как 16-летняя девочка и ее дедушка обнаруживают кукурузный остров на административной границе Абхазии с остальной частью Грузии. Лента стала результатом совместной работы пяти стран – Грузии, Германии, Казахстана, Франции и Чехии. Съемки фильма проводились в Грузии, а монтажом занимались в Праге на киностудии "Баррандов".

Картина "Кукурузный остров" грузинского режиссера Георгия Овашвили будет представлена на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Фильм на основе скрытого голосования выбрала специальная комиссия в Грузии.

Американская киноакадемия назовет 5 иностранных фильмов-номинантов на "Оскар" 15 января 2015 года. Торжественная церемония награждения состоится 22 февраля будущего года.

Фильм "Кукурузный остров" в июле завоевал высшую награду 49-го Международного кинофестиваля в Карловых Варах - "Хрустальный глобус".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0