Акция против проведения KaZantip в Грузии состоится в Анаклия

Подписаться
Один из представителей духовенства, отец Давид Исакадзе заявил, что на KaZantip созданы все условия для распространения СПИДа.

ТБИЛИСИ, 14 авг – Новости-Грузия. Группа представителей духовенства Грузии в четверг, 14 августа, в городе Анаклия намерена организовать акцию против проведения в стране международного музыкального проекта KaZantip.

По словам одного из организаторов акции, к которой присоединится паства, архимандрита Антимоза KaZantip – это "свобода всего - свобода наркотиков, свобода секса и порнографии".

Другой представитель духовенства, отец Давид Исакадзе заявил, что на KaZantip созданы все условия для распространения СПИДа.

"Естественно, во время оргий никто не сможет проконтролировать здоровы ли их партнеры или нет", - заявил грузинский священнослужитель в интервью газете "Асвал дасавали".

Президент "Республики KaZantip" Никита Маршунок уже заявил, что готов встретиться с участниками акции протеста. В то же время он подчеркнул, что жители Анаклия и окрестных сел поддерживают проект, так как многие уже трудоустроены на строительных работах, а большое количество туристов, которое ожидается в этом регионе с 20 по 30 августа, принесет серьезный доход местному населению и в целом положительно отразится на развитии Грузии.

Между тем, организаторы KaZantip ранее призвали гостей мероприятия "полностью отказаться от секса".

Среди грузинской молодежи уже наблюдается большой интерес к музыкальному проекту KaZantip, который впервые пройдет в Грузии, хотя в то же время "грузинский" KaZantip вызвал протесты среди определенной части населения.

В Тбилиси у здания правительства 26 июля состоялась акция протеста с участием около 200 человек, позже, 28 июля, от имени общественности премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили была отправлена петиция против проведения KaZantip в стране. Одним из тех, кто первым ее подписал, был общественный деятель Леван Васадзе.

Против музыкального проекта также выступила Патриархия Грузии, отметив, что считает "недопустимым" его проведение в стране. По мнению грузинской церкви, гостей фестиваля "привлекают  массовые оргии и распутное поведение, а не музыка и какое-то культурное мероприятие". Патриархия предупредила граждан, что посещение ими или поддержка данного мероприятия принесут "тяжелейшие последствия стране и отдельным личностям".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0