Грузия представит "Винную культуру" в Берлине

Подписаться
На выставке будут представлены работы фотографа Дмитрия Ермакова, на которых запечатлен процесс изготовления вина в 19-20 веках.

ТБИЛИСИ, 29 июл – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Коллекция Национального музея Грузии будет представлена на выставке под названием "Винная культура" в Музее европейских культур в Берлине с 1 августа по 5 октября.

В рамках Дней грузинской культуры в Германии запланированы также мероприятия, посвященные религиозным и народным грузинским праздникам, вечера современной грузинской литературы, а также выступления исполнителей грузинской народной музыки и танца.

"На выставке будут представлены, находящиеся под охраной Национального музея Грузии работы известного фотографа Дмитрия Ермакова, на которых запечатлен процесс изготовления вина в 19-20 веках", - сообщает сайт музея.

Посетители экспозиции смогут также ознакомиться с приспособлениями для изготовления вина.

"Традиция изготовления вина в Грузии насчитывает 8 тысяч лет, и она занимает особое место в грузинской культуре. В 2013 году, по решению ЮНЕСКО, грузинская традиция выдержки вина в квеври (глиняные кувшины) попала в список неприкасаемого культурного наследия человечества", - отмечено в сообщении.

Мероприятия проводятся при поддержке посольства Грузии в Германии, министерства культуры и охраны памятников и Национального музея Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0