Ансамбль "Сухишвили" сегодня выступит в Тбилисском этнографическом музее

Подписаться
Выступление "Сухишвили" на фестивале "Артген-2014" начнется в 22.00 по тбилисскому времени.

ТБИЛИСИ, 24 июл – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Грузинский национальный балет "Сухишвили" выступит в рамках ежегодного фестиваля "Артген-2014" в Тбилисском этнографическом музее в четверг, 24 июля.

Легендарный ансамбль "Сухишвили" предстанет перед публикой в 22.00.

Фестиваль народного творчества "Артген-2014", который перебрался в столицу Грузии 20 июля, продлится до 27 числа.

"Артген-2014" ежедневно открывает свои двери для посетителей в полдень. Для гостей организована выставка-продажа изделий грузинского народного промысла, предметов изобразительного искусства и мозаики. Здесь же открыт традиционный "кулинарный уголок".

Музыкальная часть фестиваля в четверг начнется в 18.30 по местному времени выступлениями фольклорных ансамблей из регионов Кахетия и Лечхуми.

Народный фестиваль каждый год традиционно начинается с экспедиций и мероприятий в разных регионах страны, а завершающая часть проходит в Тбилиси. В этом году фестиваль "Артген 2014" открылся 29 июня в восточной Грузии, в городе Телави, а затем перебрался в Кутаиси на запад страны, где состоялись концерты с участием различных грузинских фольклорных ансамблей.

История фестиваля началась в 2004 году, когда была создана группа "Артген". "За время 10-летнего существования фестиваля, на его базе было проведено более 100 концертов и мероприятий. На сегодняшний день он представляет собой один из самых известных и многолюдных фестивалей, который ежегодно посещает около 30-40 тыс. человек", - пишут организаторы фестиваля.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0