Грузия и ЕС подпишут меморандум в рамках программы стратегической помощи

Подписаться
Меморандум о взаимопонимании определяет основные приоритетные направления и размер помощи Грузии со стороны ЕС в 2014-2017 годах.

ТБИЛИСИ, 17 июл - Новости-Грузия. Меморандум о взаимопонимании между Грузией и Евросоюзом (ЕС) в рамках программы стратегической помощи Грузии (Single Support Framework – SSF)  будет подписан в пятницу, 17 июля.

Церемония подписания состоится в парламенте Грузии, в Кутаиси. Документ подпишут госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили и еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле, сообщили в аппарате госминистра. 

Меморандум о взаимопонимании определяет основные приоритетные направления и размер помощи Грузии со стороны ЕС в 2014-2017 годах. Помощь будет направлена на поддержку правительства Грузии в процессе осуществления демократических реформ, при этом ЕС берет на себя обязательство выделить в Грузии в 2014-2017 годах финансовую помощь в пределах от 330 до 410 млн евро.

Также будет подписан протокол изменений финансового соглашения в рамках Программы поддержки секторальной политики развития сельского хозяйства, что предполагает дополнительное выделение 12 млн евро. 

В пятницу парламент Грузии ратифицирует Соглашение об Ассоциации с ЕС, подписанное сторонами 27 июня.

 

 

Лента новостей
0