Пресс-конференция участников велопробега Владикавказ – Тбилиси 6 августа

Подписаться
Молодые россияне в составе шести человек сели на велосипеды 2 августа 2012 года во Владикавказе, переночевали в палатках в горах Казбеги и 4 августа въехали в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 5 авг - Новости-Грузия. Пресс-конференция участников велопробега Владикавказ-Тбилиси на тему «Впечатления от поездки в Грузию» состоится в Международном пресс-центре РИА Новости в понедельник, 6 августа, в 14:00.

Молодые россияне в составе шести человек сели на велосипеды 2 августа 2012 года во Владикавказе, переночевали в палатках в горах Казбеги и 4 августа въехали в Тбилиси. Велосипедисты преодолели маршрут примерно в 200 километров.

Главная цель акции - показать российской молодежи, что за пару дней на велосипеде, либо за несколько часов на машине можно без визы и абсолютно безопасно добраться до гостеприимного Тбилиси. По мнению организаторов, акция будет содействовать развитию мирных отношений между Россией и Грузией.

Участники велопробега присоединяются к грузино-российскому гражданскому диалогу - совместной программе молодых профессионалов двух стран, которая реализуется между неправительственными организациями России и Грузии, и обещают обязательно повторить свою акцию в следующем году.

На пресс-конференции участники и организаторы велопробега расскажут журналистам подробности своего путешествия и поделятся впечатлениями от поездки в Грузию.

Участники пресс-конференции:

- директор Молодежного центра консультации и тренинга (Волгоград), руководитель проекта «Российско-грузинский гражданский диалог» Темур КОБАЛИЯ;
- директор Ресурсного правозащитного центра, координатор проекта «Грузино-российский диалог для мира и сотрудничества (Санкт-Петербург) Мария КАНЕВСКАЯ;
- участники велопробега Серго НАРСИЯ, Дмитрий ПЕТРОВ; Ксения ПЕТРОВА; Василий ПЕТРОВ, Наталья БУКОВА, Константин БУКОВ.

Тбилисский международный пресс-центр РИА Новости: Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова. 8 этаж. Офис 808.
Справки по телефонам: 224 46 77;  555 90 89 77.

Лента новостей
0